Auction 817, Lot # 19
Fotografías de Ruinas del Antiguo Egipto. Egipto, finales del Siglo XIX. Colección de fotografías originales, varios formatos. a) Fotografía de la Esfinge. 15 x 20 cm., montada sobre cartón 30 x 24 cm. b) Cuatro fotografías de 28 x 22 cm., montadas sobre cartón por ambas carillas, 38 x 31 cm. Con puntos de óxido. c) Tres fotografías, 26.5 x 21.5 cm., montadas sobre cartulina, 45 x 31 cm. Total de piezas: 8. Estimado $ 7,000-9,000